Навигатор по студийной съемке

Собрали для вас все лучшие материалы по студийной съемке, чтобы вы в высокий сезон съемок в студии не терялись, а уверенно снимали со студийным светом в условиях разного освещения.

Какой должна быть идеальная фотостудия?

Когда вся команда фотошколы еще только мечтала о собственной фотостудии, мы провели исследование, какой должна быть та самая идеальная фотостудия. Для этого мы попросили разных фотографов и владельцев фотостудий ответить, что должно быть в идеальной фотостудии, чтобы там было комфортно снимать и хотелось туда возвращаться.

Каждому участнику опроса мы предоставили возможность расставить приоритеты и перечислить 5-10 пунктов в порядке убывания важности. В результате мы получили очень разные ответы, однако в них есть много общего. Какие критерии и требования к студии оказались самыми популярными, смотрите в результатах опроса.

Правила фотостудий: как вести себя на съемке, чтобы обойтись без конфликтов и штрафов

В различных фотостудиях есть свои правила бронирования залов и поведения на съемке.  Мы собрали для вас самые основные и сравнили их с правилами фотостудии BLENDA, чтобы у вас на съемках не было неприятных сюрпризов. Читайте основной свод правил, начиная от предоплаты за бронь и заканчивая расплатой за материальный ущерб, в нашем материале о правилах фотостудий.

7 правил эффективной работы в фотостудии

Многие фотографы довольно хорошо снимают с естественным светом, но совершенно не знают, как снимать в студии. Теряются, как заказать необходимый свет, как его выставить, как с ним обращаться, чтобы лампы не перегорали через полчаса арендного времени. Держите 7 самых основных рекомендаций по съемке в фотостудии.

Интересные идеи для семейной фотосессии в студии

Идея семейной фотосессии заключается в удачном подборе фотографа, локации, образов и аксессуаров. Отталкиваясь от атмосферы выбранной фотостудии, можно подобрать образы и аксессуары. Или можно начать с образов героев, а уже потом подыскать подходящую под них студию. Иногда тема фотосъемки рождается из какой-нибудь приятной вещицы, например, фоторамки, венков или качелей. Великое множество идей для семейной съемки вы найдете в этом материале.

Как выбрать фотостудию для семейной фотосессии?

Съемку можно начинать с подбора идеи и уже под нее искать фотостудию или с выбора фотостудии, а интерьер студии подскажет идею для съемки. Но к выбору фотостудии нужно подойти основательно, так как она служит не просто фоном для ваших фотографий, а создает атмосферу и настроение во время фотосъемки. Рассмотрели все критерии подходящей студии для семейной фотосъемки подробно и с примерами.

Как подобрать одежду для семейной фотосессии?

Разобрали основные правила и лайфхаки по подбору одежды для семейной фотосессии. Там и про ошибки, нежелательные комплекты и про удачные цветовые сочетания – подробно о выборе одежды для съемки семьи.

Как снять портрет в помещении, в котором недостаточно света?

10 лайфхаков с секретами создания хорошего портрета в условиях недостаточной освещенности вы найдете в этом материале – все на примере реальных кадров.

Как снимать снепы в домашних условиях и в студии?

Каждому фотографу, который пробует себя в профессиональных съемках, нужно уметь снимать популярные жанры фотографии. И каждой модели необходимо постоянно обновлять свое портфолио, чтобы оно оставалось актуальным и демонстрировало опыт в модельном бизнесе.

Основу модельного портфолио составляют снепы или снэпшоты (от английского snapshots – моментальные снимки). Еще их иногда называют полароидами, потому что раньше их делали мгновенно на кастингах, чтобы просто не забыть, как выглядела модель на просмотре. О том, как правильно снять качественные снепы, читайте в этом материале.

Обзор новогодних интерьеров фотостудий в Минске

Каждая фотостудия в Минске сейчас готовится к новогоднему сезону, поэтому мы сделали подробный обзор студий Минска, чтобы фотографам и заказчикам было удобно подбирать интерьеры под свою задумку. Список фотостудий пополняется по мере появления в них новогоднего декора.

Фотостудии в Бресте: обзор интерьерных фотостудий города

Занятия фотошколы BLENDA проходили практически во всех фотостудиях Беларуси, и мы решили сделать подробный обзор фотостудий по областным городам, чтобы вам было удобнее сориентироваться при выборе студии для свадебной или семейной съемки, фэшн-проекта или фотосессии влюбленных. Начали мы с Бреста!

Как проходит занятие по работе с моделью и студийным светом: фоторепортаж

Иногда полезно посмотреть, как выставляет свет профессионал, какие схемы света используются для интересного свето-теневого рисунка, как позирует модель. Вы можете взглянуть, как это проходит у нас на занятиях в фоторепортаже.

Курсы и мастер-классы по студийной съемке:

Онлайн-курс студийной фотографии

Курс студийной фотографии

Мастер-класс по работе со студийным светом

Вебинар по студийной съемке

С чего начинается студийная съемка, каким бывает свет и как снимать крутые портреты всего с одним источником света – все эти нюансы разбираем на практике за 2 часа. 



Дайджест будет пополняться новыми материалами на данную тематику по мере появления в блоге. 


Поделиться в социальных сетях 1247