В Минске открывается фотовыставка Леонардюса Бёйса

Персональная выставка нидерландского фотографа Леонардюса Бёйса «Сокровищница Беларуси» пройдет в художественной галерее «Университет культуры» (пл. Октябрьская,1).

Леонардюс обучался фотографии в фотошколе BLENDA в Минске и посетил пять разноплановых курсов и два индивидуальных мастер-класса. Мы очень гордимся успехами наших выпускников и приглашаем всех посетить его выставку, которая будет открыта до 9 марта. 

В экспозицию войдут фотографии дикой природы Беларуси. «Леонардюс путешествует по стране в поисках интересных снимков и во время поездок знакомится с интересными местами и новыми людьми, за 8 месяцев он проехал около 14 тыс. км. В своих работах Леонардюс Бёйс показывает красоту белорусской природы, ее уникальность и хрупкость. Его взгляд со стороны на привычные пейзажи для белорусов помогает приобщиться к миру дикой природы. В поисках идеального снимка фотограф оттачивает свое мастерство и находится в постоянном поиске», - отметили организаторы выставки.

Леонардюс Бёйс – фотограф с дипломом Международной федерации фотографического искусства, родом из Нидерландов, ему 62 года. Уже около года он живет в Минске, окончил 5 курсов в фотошколе BLENDA и стал членом народного фотоклуба «Мінск». До переезда в Беларусь 5 лет был председателем фотоклуба в городе Эхт, который за это время поднялся на высокий уровень в Нидерландах. Леонардюс Бёйс проводил мастер-классы, организовывал пленэры, читал лекции и обучал начинающих.

Что: фотовыставка «Сокровищница Беларуси»

Где: в художественной галерее «Университет культуры» (пл. Октябрьская,1)

Почем: вход свободный.

Поделиться в социальных сетях