Как скачать лицензионную версию Adobe Photoshop и Lightroom

Важнейшим этапом в процессе создания качественных изображений является обработка. Она позволяет улучшить фотографии, сделать их более привлекательными и профессиональными. Как известно, два самых популярных инструмента для обработки – это Adobe Photoshop и Adobe Lightroom.

В данной статье мы рассмотрим очень актуальные в последнее время вопросы, которые, в том числе, часто возникают у наших студентов. Как установить лицензионный Photoshop и Lightroom в 2023 году в Беларуси? И, собственно, чем же так хороши эти две программы? Итак, приступим.

В 2022 году компания Adobe заблокировала доступ белорусским и российским IP-адресам, что создало некоторые трудности для пользователей в нашей стране. С начала 2023 года стало известно, что пользователи из России и Беларуси снова могут оплачивать продукты из пакета Creative Cloud. Но не все так просто: теперь пользователи действительно могут продлевать ранее приобретеннe лицензии на ПК, а вот тем, кто не успел ей обзавестись до санкций, не так повезло – доступ все еще закрыт. Однако, этот вопрос тоже можно решить.

Для скачивания и оплаты лицензионных версий Adobe Photoshop и Lightroom следуйте этим шагам (желательно с включенным VPN):

1. Перейдите на официальный сайт Adobe (www.adobe.com) и найдите страницу со списком продуктов.

2. Выберите необходимые программы (Photoshop и/или Lightroom) и нажмите на кнопку "Купить".

3.  Зарегистрируйтесь на сайте Adobe, если у вас еще нет аккаунта, или войдите в свой существующий аккаунт. ВНИМАНИЕ! С Белорусскими и российскими аккаунтами пока стоит распрощаться. В настройках поменяйте регион на нужную вам страну. (Грузия, Казахстан и т.д.)

4. Выберите подходящий план подписки и нажмите "Продолжить".

5. Введите платежные данные и завершите процесс оплаты. На этом этапе нам нужна либо карта иностранного банка, либо банка, который не находится под санкциями. (Альфа-банк, Приорбанк и др.)  

6. После успешной оплаты вы получите доступ к загрузке и установке программ на свой компьютер. Если все равно возникает проблема с оплатой - измените регион, обновите страницу, снова верните нужный регион, обновите страницу и попробуйте оплатить ещё раз.

Adobe предлагает несколько планов подписки, включающих как отдельные программы, так и полный пакет Creative Cloud, который включает в себя все основные программы Adobe, в том числе Photoshop и Lightroom. А также вы можете воспользоваться пробным периодом для ознакомления с программами.

Почему мы предлагаем обратить внимание в первую очередь на Photoshop и Lightroom?

Adobe Photoshop - это мощный графический редактор, который предоставляет бесконечные возможности для редактирования фотографий. Он позволяет изменять цвета, яркость, контрастность, резкость изображений, удалять нежелательные объекты или дефекты, добавлять текст и эффекты, создавать композиции и многое другое. Photoshop также поддерживает работу с различными слоями, что позволяет более точно и гибко редактировать изображения.

В Photoshop каждый корректирующий слой помещается на новый слой и последующие изменения накладываются друг на друга, что позволяет исходному изображению оставаться неизменным под всеми слоями и вы с легкостью сможете вернуться назад и поменять определенные настройки.

Одним из огромных преимуществ Photoshop является маска слоя. Эта функция помогает изменить видимость выделенного объекта или вырезать объект для использования в других файлах. Программа предоставляет нам богатый инструментал для удаления различных дефектов, пятен, царапин, который даже позволяет восстановить старые разорванные фотографии с отсутствующими фрагментами.

Множество инструментов выделения, настроек экспозиции и цвета позволяют легко комбинировать фотографии и смешивать их вместе, создавать коллажи, афиши, флаеры и многое другое. А с помощью кистей можно рисовать поверх фотографий или же создавать графические изображения с нуля.

При редактировании фотографий практически нет никаких ограничений, именно поэтому Photoshop является самой распространенной программой для обработки. Чаще всего его используют в сочетании с такой программой как Adobe Lightroom.

Это программа для обработки фотографий, разработанная специально для фотографов. Она позволяет организовывать и классифицировать фотографии, редактировать их параметры, применять специальные эффекты и фильтры.

Lightroom предлагает удобные инструменты для коррекции экспозиции, баланса белого, насыщенности цветов, шумов и других параметров. При импорте изображений в Lightroom есть встроенная функция добавления дополнительной информации к каждому изображению, позволяющая помечать изображения определенными ключевыми словами, флагами и рейтингами. Это позволяет очень легко сортировать тысячи изображений и выбирать лучшие, редактировать их выборочно или пакетно, с помощью пресетов, созданных вами в процессе обработки, или скачанными заранее, а затем экспортировать лучшие изображения.

В дополнение к возможностям редактирования изображений, Lightroom также имеет возможность создания слайд-шоу, печати изображений, экспорта изображений непосредственно в Adobe Photoshop для дальнейшей обработки.

Оба программных обеспечения предлагают широкий набор инструментов и функций для редактирования и улучшения фотографий и постепенно внедряет новые различные функционалы для облегчения работы фотографа, в том числе и с нейросетями.

Обработка фотографий с помощью Photoshop и Lightroom – это творческий процесс, который требует практики и опыта. Однако, после изучения всего спектра возможностей данных программ, вас ждут потрясающие результаты. А чтобы поскорее разобраться во всех сложностях, мы предлагаем пройти наш Курс по обработке фотографий в Photoshop и Lightroom.

Поделиться в социальных сетях 2359