Названы лучшие фото птиц 2018 года

The 2018 Audubon Photography Awards – это фотопремия, посвященная защите птиц и мест их обитания. В этом году на девятый ежегодный конкурс было прислано более 8 000 фотографий из США и Канады. Это почти на 2,5 тыс. больше, чем в прошлом году. Независимо от того, где они были сняты, все изображения раскрывают красоту,  изобретательность и повадки птиц.

«Представленные изображения показывают птиц во всей их разнообразной красе, от интимных портретов семейной жизни до увлекательного поведения кормления и массивных стай в движении», – пишется на сайте премии.

Среди участников были как профессиональные фотографы, так и любители, а также юные представители профессии. Процесс отбора лучших работ проходил анонимно, и только после объявления результатов судьи увидели, как много лучших работ снято молодыми фотографами.

Авторы лучших кадров получат денежные призы, а также право на публикацию в журнале Nature's Best Photography. Презентация издания состоится на выставке фотографии природы в Смитсоновском национальном музее естественной истории.

Тут мы публикуем победителей The 2018 Audubon Photography Awards.

Grand Prize Winner: Steve Mattheis

Professional Winner: Gary R. Zahm

Professional Honorable Mention: Donald Quintana

Amateur Winner: Diana Rebman

Amateur Honorable Mention: Scott Suriano

Youth Winner: Liron Gertsman

Youth Honorable Mention: Liron Gertsman

Youth Honorable Mention: Liron Gertsman


И еще несколько красивых кадров из The 2018 Audubon Photography Awards: Top 100:



Поделиться в социальных сетях